МБДОУ "Детский сад №18"

+7(813)69 - 4-90-71

+7(813)69 - 2-85-08

Эл. почта ds-18@sbor.net

Режим работы детского сада:

с 7.00 - 19.00 ч.

Группы компенсирующей направленности функционируют

с 7.30 - 17.30

с 7.00 - 7.30 и

с 17.30 - 19.00 - дежурная группа.

Группы общеразвивающей направленности функционируют

с 7.00 - 19.00

Выходные дни:

суббота, воскресенье.

Праздничные дни-

по государственному календарю.

Основная информация

Уровень образования - первая ступень общего образования (дошкольное образование).

МБДОУ "Детский сад №18" реализует разработанные педагогическим коллективом образовательные программы дошкольного образования в соответствии с вступившим в силу Федеральным Законом №273-ФЗ от 29.12.2012 г. "Об образовании в Российской Федерации" статьей 12

пунктом 6 "Образовательные программы", в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом примерных образовательных программ дошкольного образования:

- Примерная основная образовательная программа дошкольного образования "Мозаика" авт.-сост. В.Ю.Белькович, Н.В.Гребенкина, И.А.Кильдешева.

- Комплексная образовательная программа для детей раннего возраста "Первые шаги" авт.-сост. Е.О.Смирнова, Л.Н.Галигузова, С.Ю.Мещерякова.
- Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.
- Примерная адаптированная основная образовательная программа для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи, под редакцией профессора Л.В.Лопатиной.
- Программа воспитания и обучения дошкольников с задержкой психического развития /Л.В.Баряева, И.Г.Вечканова, О.П.Гаврилушкина и др.; под редакцией Л.В.Баряевой, Е.А.Логиновой.
- "Диагностика-развитие-коррекция: Программа дошкольного образования детей с интеллектуальной недостаточностью" / Л.Б.Баряева, О.П.Гаврилушкина, А.Зарин, Н.Д.Соколова.

В 2023-2024 учебном году в МБДОУ "Детский сад №18" функционирует 13 групп (199 детей)

В 2023-2024 учебном году в МБДОУ "Детский сад №18" иностранных воспитанников не зачислено.

Образовательные программы

• Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №18"
    • Наименование Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №18"
      Программа является адаптированной нет