Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательной деятельности в нашем саду постоянно обогащается с ориентацией на поддержание интереса и индивидуальные возможности детей (в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ), с учетом ФГОС ДО.

В ДОУ функционирует бассейн, физкультурный зал, музыкальный зал, кабинеты учителей-логопедов и учителей-дефектологов, кабинет психологов.

Имеется отремонтированный пищеблок, медицинский блок и другие необходимые для функционирования дошкольного учреждения помещения.

В методическом кабинете имеются комплекты методической литературы и пособий по реализуемым в ДОУ программам и технологиям (картотека учебно-методической литературы). Пополняется картотека презентаций по лексическим темам, а также презентации, киноролики, мультфильмы, музыкальные файлы для досуговых мероприятий, проведения родительских собраний и консультаций для педагогов.

В детском саду имеется выход в интернет для доступа к образовательно-методическим сайтам, электронной почте и др.

Об условиях питания обучающихся

Питание воспитанников (в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ) осуществляется на основе примерного десятидневного меню, разработанного в соответствиии с возрастными нормами и требованиями Санитарных правил и норм. Дневное меню рассчитано на четырехразовое питание (завтрак, второй завтрак-сок или фрукты, обед, уплотненный полдник). Каждый прием пищи осуществляется в соответствии с режимом дня в группах учреждения.

Наши специалисты ведут строгий контроль качества доставляемых продуктов. Готовят пищу специально обученные повара.

Для детей (в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ) возможно организовать питание в соответствии с принципами профилактического питания с соответствующей патологией.

Воспитанники питаются в групповых комнатах.

Общество с ограниченной ответственностью «Сестрорецкие булочные»

Адрес 197706, Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, наб. Реки Сестры, д.17, лит. Д, оф.№1

тел. 8(812) 422-89-06 /89523875213 бух..89213678276

Общество с ограниченной ответственностью «Эвентус»

Юридический адрес: 195196, г. Санкт-Петербург, ул. Таллинская, дом 7, лит О, часть пом. 1-Н, офис 409

Почтовый адрес: 195196, г. Санкт-Петербург, ул. Таллинская, дом 7, лит О, часть пом. 1-Н, офис 409

Тел.: +7 (812) 242-86-75

Устройство, оборудование, содержание пищеблока детского сада соответствует санитарным правилам к организации детского общественного питания. Пищеблок оснащен всем необходимым современным технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой.

Ответственный за питание в образовательной организации шеф-повар Галашина Галина Павловна.

Телефон "горячей линии" по вопросам организации питания 8(81369)4-90-71.

1. Мониторинг здоровья.

2. Рациональная организация двигательной активности.

3. Использование закаливающих процедур.

4. Формирование у детей представлений и навыков здорового образа жизни.

5. Психогигиенические мероприятия.

6. Охрана здоровья воспитанников.

7. Просветительская работа с родителями.

Оказание первичной медико-санитарной помощи детям осуществляют органы исполнительной власти Здравоохранения: ФГБУЗ ЦМСЧ № 38 ФМБА России.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Воспитанники ДОУ (в том числе инвалиды и лица с ОВЗ) не имеют доступа к информационно-коммуникативным сетям, к образовательным ресурсам.

Имеются необходимые дидактические пособия, материалы, игры, игрушки для ведения образовательной и коррекционной деятельности.

В работе с детьми (в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ), могут использоваться технические средства обучения (музыкальные центры, проектор с ноутбуком, интерактивная панель, интерактивный стол, интерактивный пол).

Развивающее пространство групповых помещений организовано с учетом возрастных потребностей детей (в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ) и сосредоточено в центрах: математики и настольных игр, литературы, творчества, природы и естествознания, сюжетно-ролевой игры, двигательной активности, конструирования, музыки, экспериментирования.