Организация питания в образовательной организации

Питание воспитанников (в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ) осуществляется на основе примерного десятидневного меню, разработанного в соответствиии с возрастными нормами и требованиями Санитарных правил и норм. Дневное меню рассчитано на четырехразовое питание (завтрак, второй завтрак-сок или фрукты, обед, уплотненный полдник). Каждый прием пищи осуществляется в соответствии с режимом дня в группах учреждения.

Наши специалисты ведут строгий контроль качества доставляемых продуктов. Готовят пищу специально обученные повара.

Для детей (в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ) возможно организовать питание в соответствии с принципами профилактического питания с соответствующей патологией.

Воспитанники питаются в групповых комнатах.

Устройство, оборудование, содержание пищеблока детского сада соответствует санитарным правилам к организации детского общественного питания. Пищеблок оснащен всем необходимым современным технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой.

СОЦИАЛЬНЫЙ КОДЕКС ЛО

Нет информации

Ответы на вопросы родителей по питанию

Ответственный за питание в образовательной организации шеф-повар Галашина Галина Павловна.

Телефон "горячей линии" по вопросам организации питания 8(81369)4-90-71.