Доступная среда

Имеются необходимые дидактические пособия, материалы, игры, игрушки для ведения образовательной и коррекционной деятельности.

В работе с детьми (в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ), могут использоваться технические средства обучения (музыкальные центры, проектор с ноутбуком, интерактивная панель, интерактивный стол, интерактивный пол).

Развивающее пространство групповых помещений организовано с учетом возрастных потребностей детей (в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ) и сосредоточено в центрах: математики и настольных игр, литературы, творчества, природы и естествознания, сюжетно-ролевой игры, двигательной активности, конструирования, музыки, экспериментирования.

Специальные условия питания

Питание воспитанников (в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ) осуществляется на основе примерного десятидневного меню, разработанного в соответствии с возрастными нормами и требованиями Санитарных правил и норм. Дневное меню рассчитано на четырехразовое питание (завтрак, второй завтрак-сок или фрукты, обед, уплотненный полдник). Каждый прием пищи осуществляется в соответствии с режимом дня в группах учреждения.

Наши специалисты ведут строгий контроль качества доставляемых продуктов. Готовят пищу специально обученные повара.

Для детей (в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ) возможно организовать питание в соответствии с принципами профилактического питания с соответствующей патологией.